Плетение футболок

марта 13, 2012 10:38 by joppo

Недели рукоблудия на гонзоблоге продолжаются! Так уж вышло, что самым удобным и любимым предметом одежды для экспериментов и переделок у нас является футболка. Сегодня будем красиво дырявить майки и продлевать этим их светскую жизнь.

Первый вариант облагораживания самый простой и самый эффектный, но подходит только для девушек. Находим в своём гардеробе майку с рисунком на груди.

И вырезаем в подходящих местах отверстия.

И с гордостью носим, радуя мужской пол своим смелым дизайнерским решением и тем, что оно подчёркивает.

Оголённые части мужских тел в прорезях смотрятся не так интригующе, поэтому можно сделать ход конём и надеть дырявую майку поверх другой футболки.

Второй вариант чуть сложнее в плане исполнения. Находим подходящий трафарет в интернете, распечатываем его.

Если готового трафарета нет, то придётся применить все свои художественные навыки (или найти кого-то, кто умеет рисовать)

Вырезаем трафарет и переносим контуры на футболку.

Хищник уже на футболке.

Вырезаем по контуру.

И наслаждаемся результатом.

Большой популярностью пользуются темы черепов.

Для долговечности узора можно обметать нитками края дырок.

Или украсить всё английскими булавками.

Или сделать простой красивый узор.

А теперь переходим к самому главному. Плетение футболок процесс несложный. Делаем ряд параллельных прорезей. Расстояние между прорезями около сантиметра. Больше не надо. меньше — для профессионалов.

Подобно вязанию крючком, берём верхнюю полоску и протягиваем её под нижней.

Фиксируем петлю

И продеваем в неё следующую полоску ткани.

Повторяем это действие до конца.

Получается похожая штучка. 

Последнюю петельку фиксируем нитками.

И получаем изумительный узор. Располагать его или усовершенствованные вариации как на заходной фотографии можно в любом направлении, как вы понимаете, всё ограничивается только вашей фантазией. 

P.S. Статью пишу в состоянии жуткого алкогольного опьянения после бальзама «Мустаг» с водкой, которым мы завершаем катательный день в аномально беcснежном Шерегеше. Простите за возможные ошибки. За окном тучи и идёт снежок, все надежды только на него. Отчёт о gonzo-trip'е ждите по возвращении. Извините за неработающие комменты, вся мировая общественность в ужасе от новой кривой версии движка нашего блога, решение этой проблемы на подходе.

P.P.S. В статье помимо собственных фотографий использованы картинки с сайтов: www.styleandsoul.net, www.cottonable.com, www.guestofaguest.com, www.runwaydiy.com, www.shopplanetblue.blogspot.com, www.etsy.com.