С новым годом!

декабря 31, 2009 11:04 by joppo

Ровно год назад на всепоглощающей постновогодней алконеделе мы решили-таки запустить гонзоблог. Просто сели и сделали то, о чём говорили целый год до этого. Случилось этого 4-го января 2009 года, но поскольку 4-го числа нового года я, наверняка, не смогу зайти в интернет, то предаваться ностальгии начну уже сейчас Laughing 

За год проведённый с вами, дорогие читатели, мы добились возможно не внушительных по меркам интернет-проектов результатов, но мы собой гордимся. Мы не задрачиваем на SEO-оптимизацию (хотя может и стоило бы), не вбухиваем деньги в повышение ТИЦ, регистрацию в каталогах и рекламу (хотя может и это не лишнее), просто продолжаем писать оригинальные статьи о том, что интересно нам и, как мы видим, вам тоже. В день блог просматривают от 200 до 1000 человек (самый просматриваемый пост за год был про Зону отчуждения), за год мы настрочили 80 записей, получили 484 комментария (самый комментируемый пост, конечно же, срач с Жорой Smile) и 932 оценки. Это совсем не много, но это отправная точка, с которой можно будет теперь сравнивать последующие результаты. Пиковым месяцем посещаемости стал почему-то отпускной август – 21 724 посетителей за месяц (всего 111 520 за год) – хотя мы полагали, что уж в конце лета никому нет дела до интернета. Значит есть ещё чему учиться.  

Хотим сказать большое спасибо всем авторам, кто был с нами в этом году! Желаем вам, чтобы вдохновение посещало вас ещё чаще в новом году, и мы вместе могли насладиться его плодами. Всегда будем рады познакомиться с новыми людьми, пишите нам! Искренне желаем всего наилучшего нашим постоянным читателям и комментаторам. Ваше внимание и отзывы помогают нам быть в тонусе и становиться лучше.

У нас в запасе много идей, и мы обещаем вам в новом году много новых интересных материалов, а вы в ответ пообещайте нам две вещи:

Вы станете действовать больше, чем говорить. Наверняка у всех есть несколько нереализованных желаний, о которых вы часто говорите с друзьями и ищете отговорки чтобы не делать этого. «Хочу поехать автостопом по России, но у меня нет времени», «Хочу подкатить к девчонке из параллельной группы, но она видать не моего уровня», «Хочу водки, но закуска кончилась», - всё это и многое другое - отговорки, а не непреодолимые препятствия. Если вы не сделаете это сейчас, то рискуете не сделать этого никогда. Сделайте это хотя бы для того, чтобы потом можно было рассказать друзьям/коллегам/детям/внукам дурацкую историю. Сделайте это для себя! 

Вы навсегда прогоните из своей головы убивающую много хороших начинаний фразу «Что подумают люди?» Перестаньте оглядываться на общество, получить одобрения от всех – это совершенно деструктивное желание. Вам же знакома эта мысль. К примеру, вы идёте по улице с фотоаппаратом и видите какой-то удачный по-вашему мнению кадр, но как часто вы думаете «Чёрт, если я сейчас остановлюсь и стану фотографировать как совокупляются собаки на фоне Белого дома, люди подумают, что я извращенец». Навсегда забейте на мнение о вас совершенно незнакомых людей, которых вы с огромной долей вероятности не увидите больше никогда в жизни, перестаньте всем нравиться и вести себя соответственно непонятно кем принятым нормам. В следующий раз купите в магазине не чёрную, серую или тёмно-синюю куртку, а выберите что-нибудь яркое и индивидуальное, выделитесь из толпы. Искупайтесь в фонтане, если вам жарко. Перелезьте забор, если вам лень обходить полквартала. Придите в шортах в офис. Займитесь сексом где-нибудь вне дома. Наслаждайтесь жизнью, не думая о чьём-то мнении.

С новым годом! Всего наилучшего!