Как подписаться на обновления Gonzoblog.ru

июля 10, 2009 12:05 by joppo

Садясь утром за компьютер, что вы делаете первым делом? Проверяете почту, а потом смотрите обновления на любимых сайтах. Со временем любимых сайтов становится всё больше, обновляются они не все регулярно, времени на всё не хватает, а пропускать интересное не хочется. Если наш блог вам нравится, вы можете подписаться на обновления и первыми узнавать о всех новых статьях. Это очень просто.

Есть три способа подписки, выбирайте тот, который для вас удобнее.

Подписка по E-mail

Подписавшись по e-mail вы будете получать уведомления о всех новых статьях на свой почтовый ящик.

Подписка на RSS

RSS — это очень удобный способ получать последние новости ваших любимых сайтов.

Этот значок — символ RSS. Кликнув по нему, вы откроете адрес нашей RSS-ленты и вам будет нужно всего лишь скопировать его в ваш RSS-ридер. Подписавшись на RSS сайта, вы будете получать сообщение каждый раз, когда на сайте появится новая статья.

 RSS лента 

Как читать RSS?

Вы можете читать RSS в интернете или получать её на свой компьютер с помощью RSS-ридеров. Чтобы читать RSS в интернете, можно воспользоваться RSS-ридерами Яндекс.Лента или Google Reader. Для регистрации достаточно иметь (или завести) почтовый ящик на Яндексе или Gmail'е.

Если вам удобнее читать RSS, скачивая статьи на компьютер, вы можете использовать специальные программы. К примеру: 

  • Для пользователей Windows — Feed Reader
  • Для пользователей Mac OS — Vienna

Я пользуюсь встроенным RSS-ридером браузера Opera.

Польза от RSS, если вы ещё не просекли: 

  • Нет необходимости самостоятельно открывать все закладки и проверять есть ли на любимых сайтах обновления, пусть роботы работают за вас!
  • Если вы хотите отслеживать какие-то новости в реальном времени, но при этом не сидеть постоянно на одном сайте и жать кнопку «Обновить».
  • Если вам надо периодически заходить на какой-то сайт, но вы постоянно об этом забываете.

Главных минусов всего 2:

  • С RSS обновления можно просмотреть очень быстро, и если выдастся свободное время на работе, то придётся долго раздумывать, куда бы полезть ещё.
  • Вернувшись из отпуска придётся разгребать не только почтовый ящик, но и RSS-ленту с кучей новых статей.

Попробуйте подписаться на RSS и вы поймете, как это просто и удобно. Подпишитесь на RSS ленту Gonzoblog.ru прямо сейчас, кликните на какающего читателя!

Подписка в социальных сетях

Это самый часто используемый и наиболее удобный для многих способ быть в курсе событий без лишних усилий. Просто вступайте в нашу группу в контакте или в facebook и вы не пропустите ни одного обновления! Также у нас есть трансляция статей в Twitter.