Мечты сбываются

марта 16, 2010 12:08 by joppo

И порой лучше бы этого не случалось... Вы знаете группу Bloodhound gang? Да, да, “Fire water burn”, “The bad touch” и “Ballad of Chasey Lane”. Для вас это может быть просто песни, просто группа, может вы даже не слышали о них ни разу, а для меня они значат очень много. Если вы видели их фронтмена Джимми Попа, то можете представить, кому я обязан многими чертами поведения, за которые меня так любят или ненавидят. Джимми даже не подозревает, что кто-то в мире так ему благодарен.

Я увидел их клипы летом 1999-го и понял, что это то самое. Друг Пашка подарил мне их кассету “One fierce beer coaster”, потом я вынес из Ашана альбом “Hooray for boobies”, нашёл редко встречающийся “Use your fingers” на рынке, а позже скачал новый “Hefty fine” в интернете.

Когда Bloodhound gang приезжали в Россию в первый раз, я учился в 9-ом классе. И в солнечный июньский день их выступления в Москве я, опаздывая на экзамен по географии, закидывал пейджер MTV-ишной программы «Бодрое утро» ответами на простейшие вопросы о группе, в надежде получить билет на концерт. В конце концов, мать выгнала меня на экзамен, и Шелест с Комоловым отдали билет кому-то другому. Самостоятельно собрать денег на выступление тогда я ещё не мог. И сейчас осознаю, что, в общем-то, делать мне в том далёком 2000-м на концерте бладхаундов было вовсе нечего. Но себе я поклялся, что когда они приедут ещё раз, я обязательно пойду на их выступление.

И они приезжали. Выступали сначала на «Крыльях», но тогда мне показалось, что это слишком большой оупен-эйр, чтобы полностью насладиться своими любимцами. Потом они играли в Б1, но я был без рубля в кармане. Вы же понимаете, что всё это были отговорки. Когда ты долго о чём-то мечтаешь, то хочешь получить что-то идеальное. И если понимаешь, что что-то идёт не так, проще отложить исполнение мечты, чем пережить провал.

10 лет я ждал этого концерта. Можете представить? 10 лет! Это половина жизни почти! Прошлым летом они приехали снова. И  в то летнее утро я уже начал слегка терзаться сомнениями. Деньги были, времени куча, всё складывалось удачно, но сначала я испугался, что погода будет хреновая для открытой площадки, потом что лучше вообще сходить на них где-нибудь в Европе, потом ещё что-то, накручивал себя, накручивал. В итоге поехали с Занозой на концерт, думал, что в крайнем случае могу развернуться у входа, если что-то будет не так, билеты заранее я специально не покупал. У касс попались милые люди, продавшие нам билеты со скидкой, я принял это за хороший знак, и мы таки попали на концерт.

  

Буду объективен, парни были охуенны. Играли отлично, бухали на сцене, Джимми Поп жонглировал своим тапком, яблоком и бутылкой с мочой Эвила Джереда, тот в свою очередь таскал привязанный к члену короб от музыкального оборудования, пил пиво, ссал в стакан, пил мочу и блевал на Джимми, Кью Болл выёбывалса перед публикой, все шутили, подкалывали друг друга, изучали русский мат, — на сцене всё было круто.

А вот у сцены творился детский утренник. Толпа трезвых 14-летних школьников прыгала в обнимку, трясла «козами», разве что зажигалки не жгла. Такого позора я и не рассматривал в качестве вариантов провала. Слэм для детей был чем-то совсем диковинным, чувство ритма удручающим, американский юмор непонятным. Я думал под боевики вроде “Along comes Mary” или “I hope you die” на танцполе будет адовое месиво и радостно приготовил локти, а там была полька-бабочка и попрыгушки с «козами». На фотографиях, которые делали эти дети на свои телефоны, автоматически должны были добавляться водяные знаки EPIC FAIL.

В общем, я был так расстроен, что мне хотелось после концерта подойти к группе и  попросить прощения за всё. В далёком 2000-м, в Олимпийском, по словам очевидцев, всё было так, как должно было быть: стэйдж дайвинг, бухой народ, слэм и угар. Жаль что мне тогда было всего 14. И хорошо, что я тогда туда не попал и не портил кому-то праздник. Плохо, что через 10 лет 14-летние шпиёны испортили праздник мне.   

Напоследок вот вам клип, изменивший мою жизнь)) 

Никто не ходил на концерт в Б1 на прошлой неделе, там как было? Вы когда-нибудь так же обламывались с мечтой детства? Какая-нибудь песня кардинально меняла вашу жизнь?