С новым годом!

декабря 30, 2011 21:29 by joppo

Кажется, будто прошлое поздравление я печатал буквально несколько недель назад. Если вам не 7 лет, вы наверняка ощущаете схожее ощущение ускоряющегося времени, а это означает лишь одну вещь: надо торопиться захватить мир!

Я далеко не ретроград, но уж если выдаётся мне честь выдумать традицию, то чту я её рьяно и со всей ответственностью. Поэтому после двоеточия вас ожидает очередная порция отчёта достижений гонзоблога за год:

Мы уже 3 года с вами. Медленно, но верно, мы завоёвываем сердца и умы новых читателей. В этом году нас посетили 161 300 человек, которые посмотрели 259 957 страниц. В среднем в день нас читают 450-1200 человек. В этом году мы опубликовали 45 статей и получили 461 комментарий. Мы были бы рады получать и больше, но это уже ваша прерогатива, друзья. Наиболее читаемыми в этом году оказались статьи про Лампочку во рту и про Киногород в Середниково. Пиковыми месяцами в этом году стали май, июнь и ноябрь с победителями-статьями Наводнения в МосквеМузей эротического искусства «Точка G» и Кафе «Сандал» соответственно.  

От себя хочу поглагодарить всех наших постоянных авторов, которые порадовали нас своими статьями в этом году (ShoooHunter, я всегда сам с удовольствием читаю ваши статьи). И поприветствовать новых людей, которые, надеюсь, закрепятся на этих страницах надолго (Alexandra BeluginasidoffКилька пера, всегда буду рад вашим новым опусам). Всем, кто не только ставит лайки и оценивает наши статьи, но и пишет коментарии, мы благодарны вдвойне, поскольку нет ничего ценнее, чем живой отклик на то, что ты делаешь. Если вы чувствуете, что слова рвутся из вас наружу и люди обязательно должны это услышать, непременно пишите нам! Если окажется, что это не признаки шизофрении, а невостребованный талант, мы непременно опубликуем вашу статью.

И я вновь перед рядами всех собравшихся у мониторов торжественно клянусь, что мы продолжим своё нелёгкое (но увлекательное) дело и будем впредь радовать вас забойными материалами и отличными фотографиями, а вы мне за это пообещайте, что в наступающем году постараетесь быть добрее к окружающим. Да-да, я, Рент-сука-злодей, человек не отличающийся любовью к людям, прошу вас (и лично тебя!) быть добрее! Во всех отпускных поездках и далёкороссийских командировках я сталкиваюсь с тем, что люди в большинстве регионов живут прямо скажем не богато, но не смотря на это счастливо. И залог успеха кроется прежде всего в личном вкладе каждого в общий градус счастья. Не обязательно быть дохрена богатым, чтобы улыбаться. Не нужно иметь за плечами три операции на мозге, чтобы искать положительные моменты в своей повседневной жизни. Не стоит откладывать желание порадовать чем-то свою семью, близких или друзей, если таковое рождается. Встань перед зеркалом с тем выражением лица, с которым ты катаешься в общественном транспорте, и загляни в глаза этому зомби. Улыбнись незнакомцу, заговори без повода и стеснения с человеком в очереди, помоги бабуле спустить её баул пустых бутылок с лестницы, перестань сигналить в пробке, уступи дорогу долбоёбу, не превращайся в него, — внеси свой вклад в общее оздоровление взаимоотношений русских людей. Мы в конце концов не враги друг другу. Во Вьетнаме большинство людей зарабатывают в десять раз меньше, чем ты, и не избаловано благами цивилизации, но они всё равно категорически дружелюбны и доброжелательны. Наверняка, это заслуга не только тёплого климата, но и исторически сложившихся правил поведения в обществе. Так давайте изменим правила поведения в нашем обществе, чтобы нам не было неловко за то, что мы проявляем положительные эмоции на людях и доброжелательность перестанет быть синонимом слабости, а наоборот получит статус привилегии сильных личностей.  

Удачи, здоровья, угара и треша вам в новом году!



 

Комментарии (3) -

31.12.2011 3:37:23 #

zanoza

урааааа! всех с Новым годом!

zanoza

31.12.2011 11:30:04 #

AnKali

Уже 3й год читаю подведение итогов на гонзоблоге, как же бежит время...
Быть добрее - хорошее пожелание на НГ) Спасибо вам за то, что вы пишете! С наступающим!

AnKali

19.01.2012 6:42:01 #

Shooo

Отличный мотиватор.

Shooo