«Нажраться» десертом: алкомишки

октября 24, 2012 08:55 by joppo

 

В нашей алхимической кухне однажды мы уже скрещивали алкоголесодержащие напитки с желатиновым десертом, в результате чего успешно научились изготавливать алкожеле. Но прогресс (вечный спутник лени) не стоит на месте, и теперь процесс производства спиртовых лакомств (ром-баба не в счёт) стал ещё проще. Будем делать алкомишек!

Мишки из жевательного мармелада всем хорошо известны. Но не всем известно, что на знаменитой картине Ивана Ивановича Шишкина «Утро в сосновом лесу» этих зверей рисовал не он, а художник Константин Аполлонович Савицкий. Картина была подписана обоими авторами, правда позже подпись Савицкого убрали, оставив авторство за Шишкиным. Но вернёмся к нашей кулинарии.

Из несложного анализа сложносоставного слова «алкомишки», становится ясно, что для полного комплекта нам не хватает лишь алкоголя. Водки, рома, виски, бренди, — любого вашего любимого крепкого или не очень напитка.

Налив алкоголя в посуду, помещаем туда медведей.

 И оставляем впитывать спирт на несколько часов. На ночь, например.

В интернетах результаты экспериментаторов выглядят очень внушительно.

У нас же разница между «детским мишкой» и «мишкой 18+» получилась не столь разительная, но, безусловно, тоже присутствует. Возможно, причина кроется в самих мишках, нам достались достаточно жёсткие экземпляры. Хранить большие партии алкоживотных до момента их поедания лучше в холодильнике. Недостаток этого рецепта в том, что здесь, в отличие от алкожеле, сложно регулировать содержание алкоголя в конечном продукте. Жевательный мармелад впитывает определённый объём спирта, который я пока так и не смог вычислить. Тернистый путь проб и ошибок только начался. Спирт от мишек бьёт в нос так же сильно, как от арбуза с водкой, поэтому рекомендую не жлобиться и использовать наиболее вкусные напитки для пропитки. Накачаться таким десертом, опять же, вряд ли получится, но разбавить градус вечеринки вполне.

 

Взгляни на ром с колой по-новому! И на виски с червяками заодно... Laughing