Зомбиленд «Селигер-2010»

декабря 7, 2010 06:48 by nobody-000

Завершил свою работу Форум «Селигер-2010». Торжественная церемония закрытия сопровождалась традиционным костром, выступлениями рок-групп, а также праздничным фейерверком. Стали известны итоги смен «Лидерство», «Православие» и «Технология Добра». Проекты смен получили финансирование в размере более 2 миллионов рублей, договоренности о сотрудничестве получены с МВД, Роспотребнадзором и другими ведомствами. Кроме того, более 700 команд, сформированных на смене, получили технологические карты самых эффективных технологий уличной политики, разработанных организатором смены – Молодежным движением «Наши». Среди них проекты «НАШИ Выборы», «Твой фильм о войне» (противодействие фальсификации истории), «Беги ЗА МНОЙ» (здоровый образ жизни), «ТСЖ» (популяризация жилищного самоуправления), «Борьба с противниками модернизации», «Экология», а также кампании «СТОПХАМ» (борьба с хамством на дорогах) и «Смерть творожка» (борьба с просроченными продуктами). Эти проекты будут реализовываться командами в своих регионах.
Смена «Лидерство» собрала более 6000 молодых людей из 40 городов России, которые хотят заниматься общественно-политической деятельностью, в том числе представителей крупнейших молодежных организаций страны: Движения «Наши», «Молодой Гвардии» «Единой России», «России молодой», «Стали». В рамках смены отобраны лучшие проекты, связанные с уличной политикой, которые будут реализованы при поддержке организатора смены, Молодежного движения «Наши». Участники встретились и обменялись опытом с ключевыми фигурами политического процесса в стране.

Так было официально и на публику. А что испытал каждый участник и чему подвергся, способны сформулировать далеко не многие, а если и способны, то вряд ли вынесут из избы, ибо «прозреют все слепцы…» и «восстанут против мнений света…»

Итак, перед нами территориально замкнутый просматриваемый по периметру контур, огороженный забором или естественной преградой в виде водоёма.

Вход и выход осуществляется через Н-ое кол-во КПП при предъявлении соответствующих удостоверений с присвоенными номерными знаками, которые в зависимости от цветовой гаммы дают различные права участникам, но не избавляют от обязанностей.

Четкий распорядок дня обязывает разные категории посетителей в разное время находиться в соответствующих местах, большинство из которых ограничено и не имеет права выйти за периметр или присутствовать в неотведённых для этого местах, несоблюдение правил карается группами контроля разных подвидов незамедлительно.

Широко практикуется похвала за доносы во всех слоях, в итоге даже в кругу своих никто не дремлет.


Членение массы происходит по принадлежности к повинности, каждой глобальной категории отведен земельный участок, который делится на более мелкие по территориальной особенности, и далее на группы по 20 человек.


Контроль над группой осуществляется представителем низшей группы контроля, принадлежность которого не определена, т.е. он и работает на систему и одновременно проживает с 20-кой. Далее выше по рангу рядовой контроль, в полномочиях которого «достаточно трудно» усмотреть «превышение». Выше их офицерский состав специализированной организации.


Локальный лагерь 20-ки состоит из определенного кол-ва палаток, обслуживать которые предлагается непосредственным участникам, которым также предоставляется на все время пребывания в лагере организовать себе быт в виде добычи дров, воды, провианта…

Нередки случаи воровства и эпидемий. Для устранения последних организован медицинский пункт, где предлагается универсальный препарат для всех заболеваний, равно эффективный для каждого из них.


Организация «полезного» досуга происходит по следующему принципу: Расстановка приоритета между организацией минимума быта, необходимого для существования, и посещением обязательных массовых мероприятий.


День начинается с некоторого количества мелодий через громкоговорители, расположенных на деревьях в каждом уголке лагеря.

Далее на протяжении дня один и тот же голос одной и той же интонацией одними и теми же словами в ласковой форме предлагает посетить то или иное мероприятие соответствующим категориям заключенных.

Глобально обязательными мероприятиями являются утреннее и вечернее построение, на которых сообщается о планах и итогах дня соответственно, разбавленных показательной похвалой, казнью или иным элементом устрашения или стимулирования узников.

Между ними множество образовательных программ, мероприятий, конкурсов, встреч с высокопоставленными гостями и прочего в объеме, формирующем массовое сознание и автоматизм действий.


Организация «свободного» досуга предполагает передвижение между поселениями, в которых намечены «полезные» мероприятия.

Инакомыслящие же, волей чьей является посещение мероприятий недозволенных их цветовой категории, караются незамедлительно одним из трех возможных предупреждений с последующим выдворением с периметра на растерзание живой природе.

Как итог – это минимизация за период пребывания в лагере «свободного» времени путем навязывания политики «ударных темпов занятости» и «правильной расстановки приоритетов» психологическим воздействием, некоторое деление интеллектуальной и инстинктивной деятельностей с исключением первой, и все это опять же за ширмой «ARBEIT MACHT FREI» и «CHOOSE YOUR DESTINY» для достижения поставленных задач.

Холодный расчет направлен на воздействие на психику человека вопреки его физиологическим особенностям с последующим зомбированием ослабевшей особи, искусственно создав СТАДО животных из последних, реагирующих на приказы вожака и пастуха и пожирающих друг друга по принципу «естественного отбора».

Селигер. Район озер, который отличается своей уникальностью, красотой, неповторимостью и заманчивостью.

Прозрачные озера, таинственные леса, сосны-великаны, реки, бухты, церквушки на берегах озер, необыкновенная история – все это может подарить путевка на Селигер. Каждый, кто хотя бы раз побывал здесь, смог истинно насладиться настоящим гостеприимством и радушием и обязательно сюда вернется!



 

Комментарии (4) -

06.12.2010 19:37:52 #

xmk

Епт... А ведь думал съездить, насладиться, так сказать, свободой среди горячих молодых девок. Ага...

xmk

06.12.2010 20:56:39 #

hokku

Что-то однобоко. Ребята ездили, и насколько я знаю, отожгли в поряде, но это был "альтернативный" Селигер с проживанием в лесу, за территорией этого действа. И соответственно со всеми вытекающими из этого бонусами.

hokku

07.12.2010 2:58:22 #

xmk

Вот, были подозрения, что рядом-то основное и было)))

xmk

07.12.2010 19:00:38 #

joppo

Судя по шуму в прессе и интернетах, кукловод "Наших" Вася Якеменко в лагере тоже не обламывался и коротал ночи в своей палатке в сопровождении семнадцатилетних активисток. Так что Хомяк может зря не поехал поднимать демографическую ситуацию)

joppo